Скандальный чемпион мира избежал удаления после двух желтых карточек

©twitter.com/AVFCOfficial

Вратарь сборной Аргентины Эмилиано Мартинес стал участником необычного инцидента во время ответного четвертьфинала Лиги конференций между французским "Лиллем" и английской "Астон Виллой", передает Vesti.kz со ссылкой на bombardir.ru.

Мартинес, являющийся голкипером "Астон Виллы", получил желтые карточки за затяжку времени на 39-й минуте и во время серии пенальти за провокации, но судья его не удалил. Это вызвало бурную реакцию соперников, которые попытались доказать арбитру его ошибку. Однако, согласно обновленным правилам, с сезона-2020/21 предупреждения обнуляются перед серией 11-метровых.

Встреча прошла во Франции. Основное время завершилось со счетом 2:1 в пользу "Лилля", а так как в первой игре в Англии был зафиксирован аналогичный счет в пользу "Астон Виллы" - была назначена серия пенальти. В ней точнее оказались представители Англии (4:3).

Напомним, что Мартинес в 2022 году стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины. В финале он сыграл решающую роль в победе над Францией - основное время матча завершилось со счетом 3:3, а в серии пенальти команда Мартинеса оказалась удачливее (4:2).

При этом голкипер отметился рядом скандальных эпизодов и получил звание главного провокатора турнира.

"Они вели себя как идиоты". Во Франции вспомнили драматичный финал ЧМ-2022 с Аргентиной