Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Посмотрим, кто завершит карьеру". Титулованный ветеран бросил дерзкий вызов казахстанцу

"Посмотрим, кто завершит карьеру". Титулованный ветеран бросил дерзкий вызов казахстанцу
©ONE Championship

Казахстанский боец ММА Артем Резников (24-8) переживает непростой период после двух подряд досрочных поражений. Легковес не побеждал с декабря 2022-го и ему не терпится закрыть череду неудач. Сейчас у 32-летнего бойца появился новый вариант по следующему поединку. Корреспондент Vesti.kz знакомит вас с ним.

В декабре 2023-го Резников провел бой с россиянином Али Баговым (33-11-0-1) в рамках турнир АСА 168. Противостояние завершилось убедительной победой Багова техническим нокаутом в четвертом раунде. Это поражение стало вторым подряд для казахстанца, который за пять месяцев до этого техническим нокаутом уступил другому представителю России Эдуарду Вартаняну (25-4) в финале Гран-при легкого веса.

После второго поражения подряд было много разговоров, вплоть до того, что Артем может завершить карьеру. Но в итоге казахстанец решил, что намерен продолжать биться, однако попросил у АСА бой, который "даст ему продышаться". Так Резников намекнул, что хочет провести следующий бой против нетопового соперника и, возможно, в весовой категории выше, то есть, в полусреднем весе.

Резников получил множество вызовов от бойцов легкого и полусреднего дивизионов АСА. Причем имена были довольно громкие: Юсуф Раисов, Узаир Абдураков, были слухи о возможности организации поединка с Александром Шлеменко, а сам Артем был не прочь встретиться с Алексеем Шуркевичем

Но теперь появился вариант с обоюдной заинтересованностью. К Резникову обратился 39-летний российский ветеран из Дагестана Марат Гафуров (20-4), который только месяц назад дебютировал в лиге АСА с победы. Опытный боец известен тем, что являлся чемпионом полулегкого веса промоушена М-1 Global, после чего перешел в сингапурский ONE Championship, где тоже добрался до пояса. На его счету по две успешные защиты титула в обеих лигах.

После потери титула в ONE, Гафуров решил подняться в легкий вес, а спустя еще два года оказался уже в полусредней весовой категории. Резников выступает в легком весе, но он довольно крупный для этого дивизиона, поэтому рассматривает варианты и с полусредним. Выходит, что Гафуров и Резников могут встретиться в весе до 77 килограммов.

Несмотря на то, что Марату в этом году исполнится 40 лет, он идет на серии из двух побед. Летом 2022-го он громко хлопнул дверью в ONE, нокаутировав соперника в третьем отрезке. А в марте этого года вернулся в клетку уже в АСА, заставив сдаться соперника из Словакии менее чем за три минуты.

Всего у Гафурова 20 побед в карьере, 15 из которых досрочные (два нокаута и 13 сабмишенов). В прошлом он становился чемпионом мира по грэпплингу и панкратиону, а также неоднократно выигрывал международные турниры по бразильскому джиу-джитсу. Он является обладателем черного пояса в этой дисциплине.

Накануне Гафуров обратился к Резникову в соцсетях, изъявив желание подраться с ним:

"Приветствую всех любителей ММА! Знаю, было много вызовов тебе, Артем Резников. Для меня всегда было интересно проверить, что сильнее - молодость или опыт, а в нашем случае и чья борьба сильнее. Этот бой для нас обоих будет очень важным, экс-чемпион М-1, экс-чемпион ONE FC против молодого таланта. Посмотрим, кто из нас завершит карьеру после боя. Погнали!", - написал он.

Ответ Резникова не заставил себя долго ждать:

"Марат Гафуров, приветствую тебя! Считаю тебя одной из легенд единоборств и с удовольствием разделю с тобой октагон!", - отреагировал он.

Теперь дело за матчмейкерами АСА. Если лиге любопытен этот бой, то организовать его не составит труда, так как оба спортсмена в нем заинтересованы. Несмотря на возраст Гафурова, он может стать опасным соперником для Резникова. Поэтому расслабляться казахстанец точно не будет, ведь у Марата за плечами большая карьера и огромный опыт.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама