Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Яркий дебютант UFC хочет нокаутировать Рахмонова. Он опасен и регулярно вырубает соперников

Яркий дебютант UFC хочет нокаутировать Рахмонова. Он опасен и регулярно вырубает соперников
©IG/michaelvenompage

36-летний англичанин Майкл Пейдж (22-2) дебютировал в UFC меньше недели назад, но уже заставил заговорить о себе очень громко. Опытный боец сходу ворвался в рейтинг топ-15 полусреднего веса, заняв 13-ю строчку, а еще заявил, что нокаутирует непобежденного казахстанца Шавката Рахмонова (18-0).

Корреспондент Vesti.kz знакомит читателей с карьерой и личностью Пейджа, которого многие знают по прозвищу Веном или MVP. Забегая вперед, скажем, что это один из самых нестандартных файтеров в лучшем промоушене мира.

Прошел топового оппонента и сразу оказался в рейтинге UFC

На турнире UFC 299 в Майами (Флорида, США) англичанин дебютировал в лиге поединком с топовым американцем Кевином Холлэндом (25-11-0-1). В итоге Пейдж одержал победу единогласным решением судей - 29:28. 

Он забрал первый и третий раунды, отдав сопернику второй. Пейдж сразу продемонстрировал свой уникальный стиль ведения поединка. Он работал в стойке в контратакующей манере, уделяя большое внимание на акцентированные попадания. И зачастую ему удавалось доносить красивые, молниеносные и резкие удары по Кевину.

Лишь во втором раунде он сопернику уступил, но там роль сыграл успешный тейкдаун Холлэнда и более двух минут контроля. Тем самым американец вскрыл проблемы с борьбой, которые имеются у Пейджа при его невероятном мастерстве в стойке.

Как он стал знаменитым? Стиль, победы и успехи на международном уровне

Пейдж родился в бойцовской семье и сразу погрузился в эту среду. Для него это было максимально естественным. Родители будущего бойца UFC практиковали кунг-фу. Большинство из девяти братьев и сестер Майкла тоже нашли свой путь в единоборствах. Особо выбора у мальчика не было.

В три года он начал заниматься кикбоксингом с отцом, а с пяти лет уже участвовал на соревнованиях. К восьми годам Пейдж начал ездить по разным странам и участвовать в международных турнирах. С 13 лет будущий боец ММА начал выступать по кикбоксингу среди взрослых. Нередко он был представлен сразу в нескольких весовых категориях одновременно и однажды подрался 22 раза за один день!

Таков был путь Пейджа, который впоследствии стал десятикратным чемпионом мира по кикбоксингу (в период с 2007 по 2011 годы). У него также один бой по кикбоксингу среди профессионалов (1-0), два поединка по боксу (2-0) и одно выступление по кулачным боям (0-1, в 2022 году проиграл решением большинства экс-бойцу UFC Майку Перри).

Большую часть ММА-карьеры провел в Bellator

Американский промоушен Bellator часто называют второй лигой мира после UFC. И именно под эгидой этой организации Веном провел 19 поединков, одержав 17 побед. В 2019 году он проиграл впервые в карьере, был нокаутирован бразильцем Дугласом Лимой в полуфинале Гран-при полусредневесов.

В мае 2022-го он проиграл второй раз, на этот раз в поединке с Логаном Сторли за пояс временного чемпиона. Бой завершился раздельным решением судей. За десять лет в Bellator он одержал 17 побед, но до пояса чемпиона или победителя Гран-при так и не добрался.

Было забавно, когда на пресс-конференции перед UFC 299 соперник Пейджа заявил, что покажет тому "разницу между UFC и Bellator". Но эти слова сыграли с Холлэндом в злую шутку, ведь Майкл победил его и сразу ворвался в топ-15.

У него шесть чистых нокаутов и 73 процента финишей

За свою карьеру MVP одержал 13 побед нокаутом, шесть из которых - чистые (КО), остальные семь - технической остановкой (ТКО). Это невероятный показатель, потому что регулярно вырубать соперников практически невозможно, и для этого нужен особый дар, который у Пейджа имеется.

К своим 13 победам нокаутами он добавил три выигрыша болевыми и удушающими приемами. Правда лишь один из них состоялся на высшем уровне, в рамках турнира Bellator. Остальные победы приемами Майкл добыл в мелких промоушенах.

Сам боец называет свой стиль смесью карате, таеквондо и кунг-фу. Он предпочитает работать вторым номером, много двигаться с опущенными руками, эффектно уклоняться и наносить реактивные ответные удары. Нередко можно заметить, что Пейдж провоцирует соперников, начинает танцевать или делать разные движения, но все это часть геймплана и способ вывести оппонента на эмоции. В такой игре Майкл способен подловить любого.

Он рекордсмен по количеству финишей в истории полусреднего веса Bellator (10), а также лучший по числу нокаутов в истории этого же дивизиона (9). Предлагаем насладиться его нокаутом против бразильца Эванжелисты Сантоса в 2016 году. Многие авторитетные ММА-порталы признали этот финиш лучшим по итогам года.

Пейдж - опасный соперник для Рахмонова?

Может ли Майкл нокаутировать Шавката? Теоретически, конечно, да. Это настолько высококлассный ударник с великолепным таймингом, причем даже в 36 лет. Если он как следует встретит соперника на контратаке, то способен "отключить свет" любому.

Но это ММА, и вряд ли Шавкату вздумается в голову биться с Веномом исключительно в стойке. У Пейджа есть определенные пробелы в борьбе, которыми казахстанец может воспользоваться. Тем более у Номада есть непревзойденные выходы на удушающие приемы, и сдерживать его прессинг не удавалось никому. Кстати, говоря о выходах на удушающие, нельзя не отметить, что Холлэнд в поединке с Веномом сумел забрать спину у англичанина, однако задушить его не получилось. Но для дебютанта UFC это уже тревожный звоночек.

Поэтому в целом Пейдж не выглядит уж очень опасным соперником для Рахмонова, ведь у казахстанца универсальный функционал, и он может переиграть более однообразного оппонента тактически. 

Смелость и желание Пейджа заслуживают уважения, но пока сложно представить, что их бой с Шавкатом действительно состоится. Рахмонов молод и голоден, его целью является пояс, и он уже третий в рейтинге претендентов. Веном же всего лишь 13-й в рейтинге, и ему предстоит пройти большой путь, чтобы оказаться даже в топ-5. При этом Майкл уже не молод. В ростере много борцов и стилистически неудобных для Пейджа оппонентов, и для начала было бы интересно проверить его на их фоне. Пока же англичанин далек от реализации своей мечты подраться с Рахмоновым, не говоря уже о победе нокаутом.

Ранее легендарный рефери ММА Джон Маккарти высказался о возможном бое между Пейджем и Рахмоновым.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама